Subasta 1108T, Lote # 132 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) The Merry Wives of Windsor Firmado Grabado a la punta seca 47/150 Enmarcado 17 x 13 cm Detalles de conservación. Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints I. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1994. Pág. 181. Catalogada 398. Fuente consultada: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W.Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints I. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1994 y FIELD, Albert. Estimado $10,000-15,000